СТОИМОСТЬ УСЛУГИ (вопрос - ответ)


- Я хочу лишь узнать цену на пластиковые окна, а мне предлагают вызвать специалиста-замерщика. Зачем? 

- Стоимость окон ПВХ рассчитать нелегко, потому что здесь неприменимо понятие «стоимость квадратного метра». Цены на пластиковые окна зависят от типа профиля и стеклопакета, формы, количества глухих и открывающихся створок, размера, наличия декоративных элементов и дополнительной фурнитуры, цвета профиля и других индивидуальных факторов. По телефону вам смогут рассчитать лишь приблизительную стоимость окон. Окончательную цену можно будет назвать только после визита замерщика. 

- Цены зависят от нескольких факторов. В первую очередь стоимость профиля определяется добавками, входящими в состав смеси. При производстве этих профилей используют более десяти различных дорогих добавок. Их присутствие в готовом изделии внешне определить чрезвычайно сложно, поэтому большинство изготовителей экономят на этих компонентах. 

Вторым по важности элементом окна ПВХ является стеклопакет, стоимость которого будет также зависеть от его характеристик. В первую очередь специалисты обращают внимание на количество камер, однокамерный или двухкамерный стеклопакет. Кроме того, он может быть теплоизоляционным, звукоизоляционным, с тонированным или ударопрочным стеклом. Разумеется, самый дешевый вариант – стеклопакет с обычным стеклом. Дополнительно вы можете включить в стоимость окна заполнение межстекольного пространства инертным газом или же декоративной раскладкой. 

Далее определяется качество фурнитуры. Играет большую роль ее производитель. Качество фурнитуры европейских фирм выше и цена, соответственно, тоже. Не помешает потратиться и на дополнительные фурнитурные элементы, которые могут расширить функционал пластикового окна. 

И в последнюю очередь обращаем внимание на дизайнерский момент. Сложные формы окон (арки, треугольники или трапеции), а также ламинированные изделия способствуют увеличению цены. 

- Долговечность окон и их дальнейшая эксплуатация на 50% зависят от правильного монтажа конструкций. Ошибки при установке самого лучшего окна могут свести «на нет» его великолепные качества. Поэтому лучше не экономить, а доверить эту ответственную работу специалистам. 

- Низкая цена окон ПВХ является важным фактором при принятии решения выбора компании, но существует и другой очень существенный момент – КАЧЕСТВО. Некоторые фирмы-«однодневки» привлекают своих клиентов сказочно низкими ценами. Качество же изготовления и установки при этом очень сильно «хромает». Такие окна могут принести вам больше проблем, чем радости.

Нет комментариев
Добавить комментарий