СОЗДАЕМ УЮТ НА БАЛКОНЕ


(комментирует Александр, наш технический специалист): 

Вопрос: как застеклить балкон и при этом сохранить на нём низкую температуру? 
- Малоэффективные деревянные рамы с одинарным стеклом ушли в прошлое. Если вы хотите сделать балкон холодным, то гораздо лучше для этой цели подойдет алюминиевое остекление. Оно надежнее, меньше весит и дешевле дерева. А для создания теплого балкона лучше всего применять ПВХ остекление со стеклопакетом. 

Вопрос: почему большинство заказчиков выбирает вариант с алюминиевым остеклением? 
- Последние два десятка лет этот материал является самым популярным и простым. У него очень много плюсов, однако, недостатки не менее очевидны. К плюсам можно отнести низкую стоимость, легкость конструкции (она будет гораздо легче такой же пластиковой со стеклопакетом). Это имеет значение, когда парапет балкона или лоджии шаткий, демонтаж его не планируется. 
К преимуществам алюминиевого остекления также относят удобство и простоту эксплуатации. Благодаря раздвижной системе, как у шкафа купе, экономится место на тесном балконе, так как створки отъезжают в стороны, а не открываются вовнутрь. Каждая створка запирается отдельной защёлкой-замком, которая выполняет и роль ручки. 
В результате получается балкон с лёгким современным евроостеклением, типа холодной веранды. Разница температур зимой между улицей и балконом составляет около 5 градусов. 
К недостаткам можно отнести неудобства эксплуатации в зимний период. Тёплый воздух, поступающий на балкон из комнаты, образует конденсат. В результате происходит намерзание на стекле и в направляющих. Выход из данной ситуации есть. Достаточно оставлять створки чуть приоткрытыми. 

Вопрос: в чем преимущество остекления пластиковым профилем? 
- Пластиковый профиль позволяет выполнить настоящую теплоизоляцию балкона. Главное достоинства пластика по сравнению с алюминием – его высокая герметичность. Помещение избавится от пыли, мусора и прочей городской грязи. Створки окон ПВХ будут всегда открываться и закрываться, а не примерзнут к раме, как это не редко бывает с алюминием. Внутри не будет скапливаться снег и лед. 

Зимой температура на остекленном пластиковым профилем балконе будет на 10-15 градусов выше уличной. Если вы не планируете утеплять балкон или лоджию, то можно установить однокамерный стеклопакет. Если же хотите сделать помещение более теплым, то нужно ставить двухкамерный стеклопакет. При таком остеклении лоджий необходимо учитывать установку расширителей (доборников) по бокам и сверху, чтобы обшивка и утеплитель не заступали на стекло. 

Добавим, что при остеклении балконов и лоджий кроме водоотлива внизу рамы необходимо устанавливать козырьки сверху. Подоконники монтируются по желанию клиента. И обратите внимание, что при всех вариантах остекления температура в комнате соответственно повышается.

Нет комментариев
Добавить комментарий